Ради мира на земле
Хоть я шепчу едва едва.
Не прошу ни побед, ни знамений,
Лишь дай силы держаться в строю,
Чтобы в час, когда мир станет тенью,
Я не предал честь и Россию свою.
Пусть у мамы в тиши у окна
Будет вера -как щит, как стена.
Пусть у друга в руке не дрожит
Та опора, что держит всегда.
И когда этот путь станет круче,
Когда силы сойдут на нет,
Пусть останется самое главное -
Что мы здесь. Что мы - рядом. Что - свой.
А рядом друг, плечом к плечу,
Молчит, но этим говорит:
«Я здесь. Держись. Ещё чуть чуть.
Мы выстоим. Мы не одни».
И пусть над полем стелется туман,
И пусть дорога скрыта за дождём -
Есть этот нерушимый, тихий план:
Просто быть верным, просто быть живым.
Не ради славы, не ради наград,
А ради тех, кто ждёт и кто верит в нас,
Ради простого, крепкого, земных основ,
Ради того, что свято каждый час,
Ради мира на земле.
Свидетельство о публикации №126061906731
