1939. Праздник в честь развала страны
До революции Россия царской называлась.
Потом советской. На республики поделена.
А через 70 лет по границам их распалась.
И даже Древнерусская земля отделена.
Как неРоссия – суверенитет свой обрела.
Трагедии развала, расчленения России
народные избранники и Ельцин дали старт –
на съезде депутатов РСФСР решили
уйти из СССР! Не возразил ни стар, ни млад.
Стал праздником тот день, с которого пошёл
распад.
Документально он оформлен в Беловежской
пуще.
Советской Социалистической России нет –
распалась! Без неё «всем на Земле жить
станет лучше».
Восторг, аплодисменты западных врагов в ответ.
В России Ельцину поставлен чудо-монумент.
Не потому ль нацисты-сионисты Украины
тупыми обезьянами считают россиян?
И им готовят будущее вроде Палестины?
И будут бить нас, как Израиль, США Иран,
пока не будет доступ к грабежу России дан.
Я как политик - дилетант, невежда.
Быть может так не будет… Есть надежда.
* * *
Нельзя представить Ельцина и Горбачёва
где-то –
в Китае, в Евространах, в Индии иль в США.*
Казнили бы их люди, превратили в два скелета.
И на Руси подобных не было во все века.
Тем более, когда был Сталин как её глава.
–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
*) «…В Китае, в Евространах, в Индии иль в
США»–
в России социалистической, Советской люди
знали,
имея только среднее образование,
что, например, в Китае, Франции, в Германии
их населенье многие народы составляли.
Но чтобы предоставить им свободу, суверенитет!
Известно, ни один король, царь, канцлер,
президент
не опустился до предательства такого.
Наказывал за национализм - казнил, сажал
таких из них, кто патриотами себя считал.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
На первом плане фотоколлажа Историк,
писатель Евгения Юрьевич СПИЦЫН.
Род. 08.03.1966 г.
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Свидетельство о публикации №126061906675
