на распутие
тому,что без границ и тесен,
коль мысль ,как в зеркале узнали
и с восхищением признали,
как хороша в одежде слов-
основа это из основ.
Ведь, каждому из нас приятно,
когда на слух или печатно,
услышал от поэта или прочитал
о том,чем грезил сам,и может,
не однажды
или нашел ответ на мучавший вопрос,
как утоление жажды или завершение круга.
Не слышим мы друг друга
в спешки суете,где мысли те же,
что изрек поэт и лишь слова-
не те,
но на свои вопросы,только нам самим,дано найти ответы-
Поэты нам помочь не могут.
Чтоб вызвать интерес к произнесенному,есть иной,
рискованный ,альтернативный путь-
решительно рвануть наперекор
мэинстриму,
из теплых вод гольфстрима .
А там-иль со щитом или на щите.
Но, если оба варианта,все ж,
не те-
нет третьего живородящего пути,
а дальше-лишь болото безразличия,
которое не обойти и не пройти.
И чтобы остаться в рамке золотой, приличия
Следует на время в сторону уйти.
И хорошо бы это вовремя понять,
принять
И свою музу более не беспокоить
Свидетельство о публикации №126061906648
