Я иду и улыбаюсь - Сонет

  Я иду и улыбаюсь, мне улыбка всех в ответ,
Пышный сад заждался, знаю, ярких грёз, цветов букет...
С неба луч любви хватаю, запускаю в глаза свет,
Во мне счастье запылает, тепло рук сезонов лет.

  Не могу не восхищаться, нет счастливей лета дня,
Облака с улыбкой ясной смотрят нежно на меня.
Ветерок шальной игриво им подгонит время грусти,
Нити-капельки порою с неба дымчатого спустят.

  Я иду и улыбаюсь пчёлке, шмелю, пенью птичек...
Вновь душа согрета чувством и в нём радости нет лишней.
Ею сладко бьётся сердце, той любовью с неба Высшей,
Не найдётся права месту плыть в мотивах чьих-то личных...

  Я иду и улыбаюсь, мне улыбка всех в ответ...
Пышный сад заждался, знаю, ярких грёз, цветов букет...



Я иду и улыбаюсь - Песни нет, я извиняюсь)


Рецензии
С добрым вечером, Светлана!
Светлый стих,всё солнышком согрето,
улыбки, мысли, знать снова лето!
Тёплого летнего вечера, благодати, Светлана!!!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   24.06.2026 23:06     Заявить о нарушении
Доброе утро!) Благодарю Вас, Валентина, за Ваше прекрасное и радостное, летнее созвучие!) Рада, что мои стихи так отзываются в душе... С теплом к Вам,

Лукина Светлана Валентиновна   25.06.2026 06:49   Заявить о нарушении
Света, тепла и радости летнего утра, дня, Светлана!!!
Валентина.

Валентина Михайловна Преображенс   25.06.2026 08:52   Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Валентина, взаимно!)

Лукина Светлана Валентиновна   25.06.2026 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →