В засаде на музу
Тамары Зубковой "Муза"
http://stihi.ru/2025/11/28/925
Ох, уж эта муза. Где ж ты, где ты?
Я сижу "в засаде" третий час.
Сколько ж можно! Сил уж больше нету
Поджидать с пером, бумагой Вас!
Ничего, я очень терпеливый -
Подожду ещё часочка два
И тогда, уверен (не хвастливый),
"Подберутся"нужные слова.
Запишу свой стих, ведь вдохновенье
Очень близко. Знаю, трепеща
Крыльями и прочим опереньем
Бродит рядом - чувствую. Душа
Вся от возбуждения пылает:
- "Муза, дорогая, отзовись.
Ты же где-то здесь - я это знаю.
Умоляю, ну же, попадись!"
Бесполезно всё - почти уж вечер.
Ну - не вышло. Время потерял.
В следующий раз (уж мне поверьте)
Я поймаю. Всё. Пока. Обнял.
Свидетельство о публикации №126061906614
хорошо, что хоть не сквернословишь,
потому что этим музу вовсе отпугнёшь,
и больше к стихам рифму не найдёшь...
с уважением
Владимир Клопцов 19.06.2026 21:20 Заявить о нарушении
Большое спасибо за внимание ко мне.
Всегда очень приятно получать подобные комментарии.
Избегаю деликатных я моментов -
С музою мне не до сантиментов!
http://stihi.ru/2026/05/18/545
Сергей Масютин 19.06.2026 22:01 Заявить о нарушении
