Пригласила его на чай

Пригласила его на чай:
Чай, конечно же, - только повод.
Не красив и давно не молод:
И с финансами подкачал.

Кто-то скажет: "Зачем тебе?
Есть вокруг мужики получше.
Он - обычный: "стакан без ручки... "
Ты, наверное, не в себе...

Кто?! Художник?! - Простой "маляр"!
Бы ли б деньги, тогда - понятно:
"Прынц с деньгами" - вдвойне приятно,
А с такого какой навар?"

Мне печально от этих слов...
Вот такие сегодня нравы,
И советчики в чём-то правы,
Но тогда для чего любовь..?

Продаются и стар, и млад:
Все торгуются, как на рынке,
После ищут в глазу соринки,
Чтоб чужой обналичить "клад".

А любовь, как горячий чай:
Согревает в любую стужу
Тех, кто очень друг другу нужен,
Кто без страха шагнёт за край.

Дура? - Пусть!.. Я решу сама!
Заварю на двоих покрепче...
Он обнимет меня за плечи,
И мы вместе сойдём с ума.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →