Российская элита... Это как?
Мы никак не можем понять, что в России ОТСУТСТВУЕТ элита.
Нет ее...
Интуитивно мы склоняемся к мысли, что элита - это те, у которых денег до фига.
Ну или те, которые работают на "властных должностях".
Фактически мы сами записываем олигархов и чиновников в элиту.
А потом удивляемся ПОЧЕМУ дети этой "элиты" сплошь и рядом держат рыло "на западный ветер".
Хотите, я "нокаутирую" вас?)))
У нас даже Сталин не был элитой.
Потому что евойная дочка Светлана сбежала на запад при первой возможности.
Так чего удивляться, что внучка Чкалова поносит Россию в полный голос?
Примеров - миллион.
----
А представителей настоящей ЭЛИТЫ у нас - по пальцам пересчитать.
Лично я могу указать на Петра Толстого
Но ему деликатно затыкают рот.
Могу указать и не "родовитых" представителей, которых МОЖНО причислить к элите.
Например, актер Дроздов,
Или бунтарь Эдуард Лимонов.
Ну и в таком духе.
Из "богатых" в нашу элиту я бы записал миллиардера Сергея Галицкого.
А из политиков - министра Лаврова.
----
Такие люди ЕСТЬ. Элита
Но эти люди - "штучный товар".
-----
Наша, так называемая элита
- ЭТО САМОНАЗНАЧЕНЦЫ.
Они сами себя назвали элитой, а мы им поверили и бездумно повторяем.
"Международный интернационал" (он же - олигархический)никоим образом не может быть причислен к
РОССИЙСКОЙ элите.
А уж чиновники - и того паче...
Свидетельство о публикации №126061906559
