Свидание с Москвой

Москва меня встретила ласково -
Ясным солнышком и теплом.
Сумасшедшими горЯ красками
И особенным торжеством.

Приумылась осенним дождичком,
Приоделась янтарной листвой.
Всё стоит и сияет, модница,
И столица с огромной душой.

Прогулявшись по шумным улицам,
Побыл частью ее суеты.
Голова с непривычки крУжится
От изысканной красоты.

Благодарен за радость яркую,
Впечатлений огромный букет!
Оказалась невероятною
Эта встреча, несущая свет.

Прикоснувшись в наивной давности,
И сейчас, столько лет опосля -
Буду помнить до самой старости
Звёзды красные башен Кремля.

16.06.2026


Рецензии
Доброго Вам вечера, уважаемый Алексей!Красиво, просто и душевно написано Ваше стихотворение - искренность в каждом слове. Читается с большим удовольствием. Спасибо. Творческих Вам и не только творческих удач,

Алла Изрина   21.06.2026 21:01     Заявить о нарушении
Ой, как приятно, Алла, спасибо огроменное! Очень рад, что понравилось. Приходите ещё, приглашаю).

Скуратов Алексей   21.06.2026 21:21   Заявить о нарушении
Спасибо за приглашения - взаимно. У меня тоже есть о МОСКВЕ несколько стихов.

Алла Изрина   21.06.2026 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →