Мы играли в лото...

*  *  *

Мы играли в лото,
выпадало не то,
выпадало дождливое лето.
Но была ты зато
хороша, как никто,
в старомодное платье одета.

Отцветала сирень,
птица-сирин на пень
клюв почистить уселась под вечер.
День надел набекрень
старомодную тень,
не твоим ли он взглядом очерчен.


Рецензии
Да, я не молода,
но бодра как всегда.
Для чего мне дурацкая шляпка ?
Чтоб в тени пол-лица!
А давай с утреца
по грибы ! На ходу пока бабка.)))

Привет !

Лина Макс   20.06.2026 12:33     Заявить о нарушении
Привет, дорогая! Рад, что бодра. А молодость, что с нее взять: она, как птичка - порх! и - улетела))

Вадим Забабашкин   20.06.2026 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →