***

мне не хватает смелости сказать,
что я люблю..
и в своих горьких монологах пишу,
что всё стерплю.
порой, я наполняюсь гордостью
от своих же фраз,
иногда не понимаю, что свело вдруг нас.

ты - моя незажившая рана,
которую ношу в самом сердце,
врос в меня, став осколком обмана,
мне некуда от тебя деться.

ты навсегда останешься внутри,
моим пятым калибром, застрявшим меж рёбер,
ты сердце мое исколол изнутри,
оставив шрам от витражных стекол.
               
наверно, ты не вспоминаешь
меня, мой запах и стихи.
слова, что говорил ночами,
хочу забыть и залечить.

хочу забыть тебя,
твой голос в тишине,
твои холодные глаза,
что улыбались мне во тьме.

наша любовь как звенящий пепел,
кружилась в огне в вечном вальсе
и твой силуэт в тени словно лебедь,
я так хотела к нему прижаться.

и вот, я стою на горящих углях,
чувствуя холод твой зверский.
утоли во мне жажду любви,
ведь любить тебя - повод веский.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →