Что может быть в понимании вашем
Странная фраза - не вашим, не нашим?!
Что это? Свет иль кромешная тьма?
Лето в разгаре или зима?
Это когда никому непонятно,
Мерзко это или приятно?
Это когда человек сам не знает,
Что он вообще из себя представляет?
Трус он последний или смельчак?
Воин могучий или слабак?
С чем или с кем в этой жизни сравним
Некий безликий такой аноним?
Следствие он или причина
Некой кончины…или почина?
Что это за состояние?
Это лежание или стояние?
Что же такое не нашим, не вашим?
Может быть, это - не сеем, не пашем?
Что-то такое предельно туманное,
Что-то такое миражно-обманное?
Некий какой-то духовный разлом?
Что-то такое меж злом и добром?
Что-то такое недорождённое,
Не воевавши уже побеждённое?
Нечто такое предельно пустое,
Будто живое и не живое?
Знаете более точный ответ?
Страшно? Да, в общем-то, нет!
Но вот, что действительно может быть страшно,
Когда о вас скажут: - Не нашим, не вашим!
Свидетельство о публикации №126061906358
