Бездушная схема
А в зеркале — взрослый, другой человек.
И так на душе мне тоскливо и скудно...
Зачем мне вообще этот бешеный бег?
И где в этом цель? Зачем мне всё это?
Всё чаще вопрос я себе задаю.
Я жду выходных ради лучика света,
Чтоб сил накопить для возврата в струю.
И вот поворот, наступает суббота,
Но вместо свободы — пустая стена.
Все мысли мои забирает работа,
И я отдохнуть не могу здесь сполна.
Слоняюсь по комнатам тенью унылой,
Включаю экран, там чужая судьба.
И всё, что казалось желанным и милым,
Вдруг душит меня, как глухая тюрьма.
Пришёл понедельник, знакомая тема,
Я мчусь на работу, чтобы просто сбежать.
Работает чётко бездушная схема,
В которой мне счастье уже не догнать!
Свидетельство о публикации №126061906345
