Я хочу пройтись по капелькам росы...
У цветка. Он напридумывал мечты! Как и я цветок витает в облаках...
Или может полететь за ветром вслед, что взъерошил одуванчиков наряд,
Передать с тем парашютиком привет и увидеть удивленный чей-то взгляд?
Иль волною пробежаться по песку, затопить немного замок, что возвёл
Кто-то от тоски на берегу. Нет! Украшу счастьем, красотой его!
Прогуляюсь лучше просто по воде, словно пёрышко взлечу так высоко,
Что увижу мир весь, он - в руке, убаюкаю его, хоть это нелегко...
В капельке росы увижу мир, он как отраженье в зеркале того,
Что мы думаем и что "едим", несмотря и вопреки всему. Всего
Сразу не расскажешь, но мечтать точно я умею, если слёз
Всех цветов в ладони бы собрать и наколдовать всему волшебный дождь,
Что прольётся с неба до земли!Напоит он правду и добро.
А жестокость, зло он растворит. Станет в мире чисто и светло!
Я хочу пройтись по капелькам росы, что дорожкой выстланы на кромке лепестка
У цветка. Он напридумывал мечты! Как цветок и я витаю облаках...
799
11 июня 2026г.
Людмила Стребкова
Свидетельство о публикации №126061906330
Снег, грозу и листопад
И росою на рассвете
Стану ноги целовать!?👍💐💪
Черепанов Юрий Сергеевич 20.06.2026 09:46 Заявить о нарушении
