Россию добили...

Россию добили — могилы повсюду.
А там, где их нет пока,
Вы лишь подождите — они везде будут,
Наверняка.

И будут рыдать вдовы, матери, дети
Врагов неизвестных кляня.
Виновными будут у них те и эти —
Не будут винить лишь себя.

Но это лишь часть, лишь начало кончины —
На горы, поля и леса
Ляжет, на то у страны есть причины,
Черная полоса.

Уже созревает и гноем сочится
Зловонный, огромный нарыв —
Российская смута привычно ложится,
Собою просторы покрыв.


Рецензии
За что Вы так Россию не любите?
Многие, как Вы ждали её уничтожения, да только где они сейчас? А Россия как жила, так и живёт и не смотря ни на что процветает, на зависть всем безумцам желающих её уничтожения. С Россией сотрудничать надо, а не смуты устраивать. Народ здесь живёт мудрый и миролюбивый, но ежели коснется, любого врага сметет от своих границ, а смутьяна в каталажку на исправление...

Валентина Беркут   19.06.2026 13:55     Заявить о нарушении
Да вы сами её не любите и добиваете развязывая войны и кичась своей великодержавностью.

Greg   19.06.2026 15:05   Заявить о нарушении
Мы не развязываем войны, мы их утихомириваем, когда наглеют на наших границах.
Так, что зря Вы так агрессивно настроены, сидя на пороховой бочке в "миролюбивом" Израиле.

Валентина Беркут   19.06.2026 15:37   Заявить о нарушении
«Миролюбивая» Вы наша, когда-нибудь вы глаза портрете и будите твердить, как немцы «мы не знали».Вы даже не потрудились посмотреть где я проживаю.

Greg   19.06.2026 16:01   Заявить о нарушении
Мне все равно где Вы живете, в России, Украине, США,Германия, но судя по вашим произведениям в в вас неискоренимо живёт Израиль..., я знакома с вашим творчеством давно, Вы талантливый поэт, хотя и взгляд на мир и его события у нас разнятся...,

Валентина Беркут   20.06.2026 03:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →