жду и верю

Ищу слова, осознавая,
Что ты сейчас на рубеже.
Душа то плачет, то сгорает,
Теряясь в серой полосе.
Но знай: за этой мглой густой
Есть свет, что ждёт тебя вдали,
Есть дом, где любят всей душой,
Где верят, ждут и берегут.
Пусть каждый шаг даётся трудно,
Пусть небо давит тяжестью,
Ты держишь эту землю мудро -
Своей несломленной душой.
И где то там, за гранью боя,
За этой болью и огнём,
Живёт надежда, как прибоя
Накатывающий прибой.
А где то чайник тихо шепчет,
И пахнет хлебом, и теплом,
Как будто мир тихонько лечит
Своим привычным, добрым днём.
Там кто то пишет: «Жду и верю»,
И строчку прячет у груди -
Чтоб в самый чёрный, злой и серый
Час эти слова впереди.
Тебя вели сквозь все преграды,
Сквозь вьюгу, дым и холода.
Ты только помни: есть награда -
Вернуться. Просто быть всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →