На неделю к деду
Дочь вчера прислала с мужем.
Зять, успев пожать лишь руку
Тестю, заспешил наружу.
Торопился,
по работе.
Ну а дед нормально, сможет.
Справится - один, свободен.
Любит Степку, не впервой же...
А спустя неделю - в шоке
Дочка с зятем перед папой.
Сын с фингалом.
Крик, упреки.
Только внук молчал, не плакал.
Дед глаза свои не прятал,
Внук за деда заступался:
"Не при чем, не виноват он".
Дед слегка заулыбался.
Вспомнил дед себя в те годы.
Как родителей боялся,
Как хотел ходить в походы,
Но в художку записался.
Мама с папой против были -
Лес, костер,и нет контроля,
Да и муж художник. Сыну
Навязали свою волю.
Институт, друзья по плану.
И жена такого рода,
Что как раз ему и надо
Знаем лучше мы его-то.
Жизнь планировалась четко,
Без особых мнений сына.
Ну а сын любил и верил,
Говорил всегда спасибо.
То ли верил, то ль боялся -
Да и сам не знал что больше.
Только жизнь не жил, старался
Угодить, не жил, как хочет.
Да, была Любовь у сына -
Настоящая, живая,
Но она не находила
У родителей внимания.
Годы шли, с женой в разводе.
Мамы с папой больше нету.
Не художник - на заводе
Чертежи, проекты делал.
Дедом стал. И встретил как-то
Ту, любовь свою, лет юных.
Вспомнил все, и мысль внезапно
Осенила: "В жизни нужно
Свой, душевный голос слушать.
Громкий шёпот ты не слышишь,
Если страх тебя окружит,
Ход вещей обычный дышит"
Внук приехал, обнимался
Откровенен был: "Хочу стать
говорит - боксером, в танцы
Не хочу. Но мама с папой!"
Хватит, - дед сказал - довольно!
"Мы с тобой, Степан, не дети!
Есть тут тренер, познакомлю"
И собрались внучек с дедом.
Ринг понравился мальчишке.
Дед в восторге, выбор сделан.
На себя приму все шишки,
Всю неделю Степа весел
Свидетельство о публикации №126061906202
