Билет

 Живу, люблю, как мне предписано судьбой,
В мечтах рисую, что мне нравится и близко сердцу.
Во снах я вижу лето снежною зимой,
Я согреваю душу от огня свечи, когда в гостях у Бога в церкви.

 Я заслужу весну, когда она придёт,
И надышусь Божественным цветением садов.
Люблю рассвет и Солнце вечером, когда  потухнет и уснёт,
Я заблужусь тогда среди домов и незнакомых адресов.

Хочу я научиться слушать тишину,
С которой дружит городская темнота.
Неон витрин стеклянных,   подобен он холодному огню,
Притягивает взгляд, но не даёт душе обычного тепла.

Храню я дорогие  в памяти мгновенья,
Которые приходят в любой последовательности,
выхватив себя из ожерелья лет.
Хорошего так много от рожденья через взросленье,
До моего сейчас в витрине отраженья,

С тобою встреча греет моё сердце, свиданье узаконил вдвое сложенный на самолёт билет,
такая малость кажется весьма великой :
Ночь, тишина, шаги и  предвкушение счастья, что  измеряется часами.
Придам я сладости стиху, пахнёт пусть вдруг садовой земляникой,
Я так скучаю по тебе  и за глазами.


Рецензии
Ожерелье лет.. здорово сказано,Алик!

Сердцу приятные строки!

Надежда Корн   23.06.2026 18:09     Заявить о нарушении
Благодарен вам

Алик Критов   23.06.2026 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →