Билет
В мечтах рисую, что мне нравится и близко сердцу.
Во снах я вижу лето снежною зимой,
Я согреваю душу от огня свечи, когда в гостях у Бога в церкви.
Я заслужу весну, когда она придёт,
И надышусь Божественным цветением садов.
Люблю рассвет и Солнце вечером, когда потухнет и уснёт,
Я заблужусь тогда среди домов и незнакомых адресов.
Хочу я научиться слушать тишину,
С которой дружит городская темнота.
Неон витрин стеклянных, подобен он холодному огню,
Притягивает взгляд, но не даёт душе обычного тепла.
Храню я дорогие в памяти мгновенья,
Которые приходят в любой последовательности,
выхватив себя из ожерелья лет.
Хорошего так много от рожденья через взросленье,
До моего сейчас в витрине отраженья,
С тобою встреча греет моё сердце, свиданье узаконил вдвое сложенный на самолёт билет,
такая малость кажется весьма великой :
Ночь, тишина, шаги и предвкушение счастья, что измеряется часами.
Придам я сладости стиху, пахнёт пусть вдруг садовой земляникой,
Я так скучаю по тебе и за глазами.
Свидетельство о публикации №126061906129
Сердцу приятные строки!
Надежда Корн 23.06.2026 18:09 Заявить о нарушении
