Зачастую уже поздно
Не оглядываемся по сторонам,
И что-то упускаем главное порою,
И только понимаем поздно , как всегда.
Не надо в жизни слепо торопиться,
Не замечая красок и людей,
И просто солнечной улыбки,
А зачастую боль, печаль и тень..
Бежим торопимся куда-то,
Откладывая встречи на потом,
Ссылаемся, на вечную работу,
И сто причин , - ещё как пить,- найдём.
С друзьями видимся мы редко,
А иногда мы забываем позвонить,
А может быть нужны внимание и забота,
И помощь в чём-нибудь, совет.
Спохватываемся очень поздно,
Когда уже в тунели света нет,
И рушится на нас вся боль утраты,
И только в это час мы понимаем, -
внезапно смертны могут оказаться все.
Не надо в жизни слепо торопиться,
Не замечая красок и людей,
И просто солнечной улыбки,
А зачастую боль печаль и тень.
Ведь иногда достаточно лишь слово,
И помощи уверенной руки,
А мы торопимся, торопим время,
Ведь в сущности ,- мы сами от себя бежим.
Как тяжело терять ,что близко,
Что бережно и трепетно храним,
Но в суете своей и спешки,
Размениваем на бег покругу не к себе.
Спохватываемся очень поздно,
Когда уже в тунели света нет,
И рушится на нас вся боль утраты,
И только в это час мы понимаем, -
внезапно смертны могут оказаться все.
Свидетельство о публикации №126061906114
