Зачастую уже поздно

Как часто мы торопим время,
Не оглядываемся по сторонам,
И что-то упускаем главное порою,
И только понимаем поздно , как всегда.

Не надо в жизни слепо торопиться,
Не замечая красок и людей,
И просто солнечной улыбки,
А зачастую боль, печаль и тень..

Бежим торопимся куда-то,
Откладывая встречи на потом,
Ссылаемся, на вечную работу,
И сто причин , - ещё как пить,- найдём.

С друзьями видимся мы редко,
А иногда мы забываем позвонить,
А может быть нужны внимание  и забота,
И помощь в чём-нибудь, совет.

Спохватываемся очень поздно,
Когда уже в тунели света нет,
И рушится на нас вся боль утраты,
И только в это час мы понимаем, -
внезапно смертны могут оказаться все.

Не надо в жизни слепо торопиться,
Не замечая красок и людей,
И просто солнечной улыбки,
А зачастую боль печаль и тень.

Ведь иногда достаточно лишь слово,
И помощи уверенной руки,
А мы торопимся, торопим время,
Ведь в сущности ,-  мы сами от себя бежим.

Как тяжело терять ,что близко,
Что бережно  и трепетно храним,
Но в суете своей и спешки,
Размениваем  на бег покругу не к  себе.

Спохватываемся очень поздно,
Когда уже в тунели света нет,
И рушится на нас вся боль утраты,
И только в это час мы понимаем, -
 внезапно смертны могут оказаться все.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →