Паром
По палубе гуляет праздный люд,
Их не гнетут ни стрессы, ни печали,
У них всегда особенный уют.
У них нет санкций, не нужны им визы.
Плывут, летают, едут, пиво пьют,
Им всё равно, кто сверху, а кто снизу,
В уютном мире праздничных кают.
Им в этом мире всё по барабану,
Им всё равно, что лето, что зима.
Идут по палубам лениво, вольно, пьянно,
Вернутся вновь в уютные дома.
Гуляют немцы, финны турки, шведы,
У них заботы выпить и поесть.
Но разве могут заменить обеды
Среди бурных дней утраченную честь?
Смотрю на беззаботные их лица,
Гнут сомнения, сравнения, расчёт...
Ну, нафиг всё, но что-то мне не спится,
А время слишком медленно течёт.
Паром «Викинг лайн»
Таллин- Хельсинки
Июнь 2026
Свидетельство о публикации №126061905988
