В кувшин я бросил камень

В кувшин я бросил камень. Разбился он.
Как хорошо что был пустой,не полон он.
И на меня пустой кувшин обиды не таит.
Но кто кидает в полный,глупей пустого он.


Рецензии
Ходил, бросал он камни - попал в кувшин пустой,
И был объят глубокой, тяжёлою тоской,
Кувшин сказал:"Обиду я не держу, усвой!
Ведь знаю, он страдает такой же пустотой" )))))))

Валид Хаджиев   20.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
Разбрасывают камни,куда, зачем и как?
И притча Соломона у многих на устах.
Кидаем камни, не думаем о том,
Бросаем мы руками, а собираем на ногах.

Макс Рам   20.06.2026 20:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →