Для власти опасно...

Для власти опасно отсутствие власти ;
Для граждан опасно отсутствие благ .
И как развести эти важные части ,
В России не могут придумать как .

Казалось бы , блага для власти  -  раз плюнуть .
Но это на первый неопытный взгляд .
Конечно же , можно куда-то засунуть
Свободы с правами и критиков ряд .

Но , как результат  -  зарожденье застоя ,
Падение уровня всех и во всём :
От качества хлеба до качества строя ,
В котором , к примеру , мы нынче живём .

А следствием этого  -  пусть и не сразу  -
Растёт недовольство прикормленных масс .
И как избежать этой жопы  -  ни разу
Не смог применить управляющий класс .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →