Пепельница
И до хрипоты они твердят,
Что их хоть кто-нибудь полюбит,
Потом жалеют и уйти хотят.
Их жизнь подобна станет пеплу,
Что в пепельнице догораючи лежит,
И до последнего уверовав в это,
Что теплом его сумеют возродить.
К чему, скажите, ну к чему такие жертвы,
Сгорать по прихоти кого-то?!
Ответа нет... Наверно,
Всё потому, что это мнимая забота.
О ком?! О тех, кто может только брать,
Не понимая, что ресурс не вечен,
И так нещадно распинать,
Венок терновый на голову повесив.
А пепел, что?..
Всего лишь жизни быль,
Он по ветру развеян будет кем-то,
И после станет только скверно,
О прошлом с горестью мечтать.
Прочли все эти строки?
Теперь вставайте и идите жить!
Не надо тлеть до иступленья одиноко,
А надо просто быть.
Свидетельство о публикации №126061905908
