Жизнь - игра
Чтобы играть-
Вся наша жизнь -
Сплошные игры,
А для чего, зачем-
Никто не знает и сказать
Не может,
А какие в играх смыслы?
Ведь наигравшись,
Мы уходим в Никуда
И начисто те игры забываем,
А если возвращаемся сюда,
То жизни прежние -
Не вспоминаем:
О том, как с упоением -
Играли мы в любовь,
И вновь начнём -
Всё то переживать,
А может быть и нет -
Сыграть не дали вновь-
Поскольку стали вы-
В политику играть
Иль, что страшней, в войну,
А в той не понарошку убивают,
А то ещё окажешься в плену..,
Здесь игры -
Очень страшные бывают-
Бандитом можно быть,
Насильником, иль тем,
Кто судьбами других вершит -
Владыкой,
А может нищим,
Иль на голову больным совсем-
У всех своя роль -
В этих играх -
Кто великий,
А кто Никто, и звать его Никак,
А в прошлой жизни -
Был известным человеком-
Вся наша жизнь -Игра,
И наигравшись так-
Уйдём ни с чем..,
А для чего всё это?!
Наталья Анищенко июнь 2026
Свидетельство о публикации №126061905777
