Осока...
С годами от беды стала маленькой.
В деревне меня помнит осока,
И скатанные дедом серые валенки.
Я мечтала о странах далёких,
Как Гурченко быть узкой в талии,
О дорОгах светлых и широких,
И побывать в Венеции, в Италии.
Говорят была доброй, справедливой,
Теперь графоманом-бездельником,
Меня не помнит Лацио* под оливой,
Но знают в сенях совок с веником.
Роптать на жизнь свою иногда надо,
Но терпеливо и в радости жить,
Чтоб любовь - суженую тебе награду,
Без сомнения по труду получить.
Любимый пожалеет меня виноватую,
Отражаясь в глазах моих.
Судьбу на Кресте мне распятую,
Мужиком один понесёт за двоих.
Чтобы в стихах словами неспешными
В ритм и в рифму строку мне слагать.
Чтоб любимый мог ночами нежными ,
Призывать меня, обнимать, целовать.
Клинками шелестит у речки осока,
Внук донашивает мои серые валенки,
Рядом с любимым я стала высокой,
А горе скукожилось-стало маленьким! ©
*Лацио – район Рима.
Свидетельство о публикации №126061905647
