Первое дыхание дорог
Саратов, вокзал, перрон в бреду.
Он отстроится. Слышишь?
Срок подошёл. Я уже бегу
По едва остывшим рельсам,
Мимо будок и фонарей,
Поезда засвистят, как в детстве,
Станет сразу и веселей,
И теплей, и светлей, и проще.
Вот состав подадут к утру.
Первый поезд помчит по роще,
По полям, по всему добру,
Что осталось в разлуке где-то,
Но вернётся с другим звонком.
В этом городе столько света -
Даже в сумраке, даже тайком.
Так что верь. Вокзал не обманет.
Он вздохнёт, распахнёт врата.
Первым поездом утро встанет,
И дорога будет чиста.
18.06.2026 23:42
P.S. Вячеслав Викторович Володин, от лица многих саратовцев хочется сказать вам большое спасибо за ту поддержку и внимание, которое вы оказываете нашему региону. Ваша работа заметна в новых дорогах, отремонтированных школах, в развитии Саратова и области. За это вам низкий поклон и искренняя признательность. А теперь позвольте выразить наши чувства в стихах.
Спасибо Вячеслав, что в волжской тишине,
Вы слышите не шум воды, а время.
Что край родной, как старый добрый гений,
Несёте вы на крепком седоке.
Как мастер, что возводит новый храм,
Вы вокзалу даёте жизнь и крылья.
А школы, что стояли в забытьи,
Теперь горят огнём, полны усилий.
Дороги, что вели все в никуда,
Как вены, наполняют Саратов кровью.
И область дышит, веря в города,
Где каждый камень скреплён вашей любовью.
Саратов вам, как сын отцу, открыт.
За мост, что светит в сумерках звездою,
За то, что каждый камень здесь не скрыт
За слоем пыли, а блестит росою.
Примите ж благодарность, как родник,
Что бьёт из недр, не ведая преграды.
Ведь ваша речь и ваш надёжный миг -
Для области и совесть, и награда.
Свидетельство о публикации №126061905471
