Не плачь - пройдёт
звенишь в ушах?
Ветрами высушены росы
в густых лугах.
Угомонилась даже память
зверьком больным.
Душа моя давно не странник,
не пилигрим.
Для этой драматичной сцены
экфрасис скуп.
Давно простила я измену
и похоть губ.
Ты в соучастники напрасно
сей день позвал,
и мой подъезд, и коврик красный,
и этот зал.
Моё давнишнее рожденье
в букетах роз -
твоя надежда на спасенье -
не удалось.
Да я бы рада, я не злоблюсь,
мне даже жаль.
Словам любви не прекословлю.
Твою б печаль
и боль потерянного взгляда -
в далёкий год...
Я и сама себе не рада.
Не плачь. Пройдёт.
Свидетельство о публикации №126061905423
Замечательно-жизненное стихотворение твоё, Олечка!
Нина Уральская 20.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
