Стылый воздух
В черных окнах застыла тоска.
Нас у выхода ночь сторожит,
И луна- в ожиданьи броска.
Ты молчишь. Твоя тень на стене —
Словно длинный и тонкий кинжал.
В этой горькой, больной тишине
Сигарету крутя ты сжимал.
Дождь смывает следы на окне,
В сигаретном дыму — весь наш век.
Мы вросли в эту ночь, при луне,
Не спасёт нас полуночный бег..
Не вернуть, не простить, не сберечь,
Всё тепло улетает из рук.
Эта крайняя наша из встреч —
Наш последний, полуночный звук.
«Уходи», — шепчут губы впотьмах.
Ты ответишь: «Куда мне идти?
Этот город, сомнамбулой в снах,
Замерзает на стыке пути».
«Всё забудь...» — обрывается вздох.
Ты усмешку уронишь в ответ:
«Нас застиг этот вечер врасплох,
не для всех зажигают рассвет».
Дождь за окнами глуше и злей.
«Слышишь стук?» — ты тихонько спросил.
-Это тень наших прожитых дней
Тратит нервы, лишая нас сил..
Мы молчим. Горечь давит на грудь.
«Не прощай», — бросишь мне налегке,
Отреченьем закончится путь,
Ночь обнимет луною в прыжке...
Свидетельство о публикации №126061900534
