Ананасовый остров песенка про папуасов
Светит в синем далеке,
Жили-были папуасы
На зелёном островке.
Разрисовывали лица,
Ели вкусные бананы,
Обожали веселиться
У костра под барабаны.
В джунглях было много дичи,
Лились вовремя дожди,
Переполнены величьем
Были мудрые вожди.
Островок был очень счастлив,
Но, соскучившись без дел,
Разделить его на части
Вождь мудрейший захотел.
И сказал он папуасам:
«Танцы эти прекратить!
Не хочу терять ни часа.
Остров я решил делить.
Мы, вожди, получим только
Почвы самый верхний слой.
От него ведь мало толку –
Он испачкан весь золой.
Слой второй, под этим слоем,
Пусть мужчины заберут.
Не испачкан он золою,
Это очень чистый грунт.
Ну а третий слой, глубокий,
Самый лучший, отдаю
Нашим жёнам чернооким,
Чтоб кормили всю семью.
Чтоб мне, мудрому, в награду
Ананас был и банан…
Что же вы, глупцы, не рады?
Что ж не бьете в барабан?»
…Папуасы не послушать
Не осмелились вождя,
Закопались все по уши
И с тех пор
В земле сидят.
Свидетельство о публикации №126061905280
