Стихи о туле
Да, были люди в оно время,
Что выделялись из толпы…
…Один такой сражался в шлеме
И лёг на берегу Упы.
Он спит века. У исполинов
И сон – эпоха. Например,
Так крепко спит с довольной миной
Меж лилипутов Гулливер.
Но в миг, когда покинет дрёма
Глаза небесной синевы,
Наш витязь, чтоб не вызвать грома,
Шепнёт: «Богатыри – не вы!..»
Осмотрит площадь у музея,
Где радуга в остатках луж
И мы с Сережкой, ротозеи,
Стоим меж танков и «катюш».
Шелом он снимет добродушно
И от дождя прикроет нас…
А нам в музей как раз и нужно:
Здесь интересно – просто класс!
ОРУЖЕЙНИК
Папа живет на работе,
Папа на ней «горит».
– Вырастите – поймёте, –
Дома он говорит.
Опустошит кофейник
И на завод бегом.
Папа у нас – оружейник,
Тоже воюет с врагом.
Он делает установки
Залпового огня.
Папа у нас – ловкий,
Все говорят – в меня!
Я бы для обороны
Родины рубежей
Навыпускал патронов,
И новеньких «калашей».
С запада до востока
«Тра-та-та-та…» с руки!
Я в автоматах – дока,
Как многие туляки.
Из водяных пистолетов
Промаха я не знал…
Папа сядет обедать,
Обсудим наш арсенал.
Свидетельство о публикации №126061905257
