Тот свет
Я увидел тот свет:
Там не люди в огне
И там не браслет
На ноге, как в тюрьме,
Там фараоны без денег,
Без дворцов и вообще
Там нет фараонов. Беден
Там каждый, но каждый
Богат: жаждущий - слепнет,
Не ждущий и павший -
Обретает покой и дремлет
В кругу своих людей:
Семьи и друзей,
Жены и детей,
Домашних книг и зверей.
Я увидел свой дом
И всех погребённых
В нём. Поменялся тон,
Но слёз вскипячённых
Не увидел никто.
Я проснулся в ночи.
В холодном поту.
Сказал себе же "прости".
Я запомнил тот сон
И запомнил тот дом,
Те слёзы и боль,
Те дожди и тот гром.
________________________________________
И, как бы не хотел вернуться
В объятия темной судьи,
Я всё-таки хочу проснуться
В доме своей большой семьи.
Свидетельство о публикации №126061905215
