Домофон
Я спрашиваю: «Кто?»
А снизу отвечают:
«Не бойся… Конь в пальто».
Чужим не открываю
Я ни в какие дни:
Пальто в жару не носят
Знакомые кони.
Опять звонят, повторно.
Я выясняю: «Кто?»
Теперь другая версия:
«Агния Барто».
Писателям любимым
Всегда б я открывал!
Барто и в книжках видел,
И наизусть читал!
Но голос – как у дядьки…
Ой, что-то здесь не то.
Там не поэт известный,
А страшный конь в пальто!
Свидетельство о публикации №126061905178
