Чего ж тебе надо ещё?
Манку мотаешь палкой,
Тихо, спокойно, хорошо —
Чего ж тебе надо ещё?
Дёрнулся поплавок — подсёк,
Неплохо начался денёк.
Потянул, клюнула рыбка,
Растянулась на лице улыбка.
Достанешь ещё одну удочку,
С поплавком повозишься чуточку,
Червячка насадишь проворно,
Забросишь рядом повторно.
Солнышко пригревает,
Ветерок слегка навевает...
И так можно долго забрасывать,
Подсекать, тянуть и вытаскивать.
С тем, кто рядом, перекинешься парой слов
Про всякое, про улов, про клёв.
И птички где-то поют,
Облачка по небу плывут.
Травинка приятно щекочется —
Так прекрасно, что даже курить не хочется.
День удался, нет сомненья,
Рыбалка — приятное увлеченье!
19.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061905117
