Мосты
Как спичка потухшая в руке.
Здесь не про кризис
И уж тем более не про характеры,
мол не сошлись.
Он приезжал и был холодным,
Оставляя тепло за порогом.
Он не искал диалога,
Душевных объятий и взглядов.
Он уходил из дома,
Встреч от других он ждал.
Вёл переписки украдкой
О чём-то своём мечтал.
Он планы в семье не строил,
Как будто бы не было нас.
Он гулял и был очень доволен.
Не думал он больше о "нас".
Она всегда ждала перемены.
Она надеялась на разум его.
Но помутнел однажды разум:
Я вам не должен ничего.
Она ходила слёзно в храмы.
Молитву пела про себя.
Она всё верила ,однажды...
Мосты сжигают навсегда.
Мосты возводят вновь,
Когда жива любовь...
19.06.2026
Свидетельство о публикации №126061905116
