С водой на коромысле...

Куда иду,- зачем,- не знаю,-
Сегодня,- завтра и вчера,-
Но Всем на Свете я желаю:
-Здоровья,- Мира и Добра...

-Успехов в службе,- на работе,-
И благодати,- и тепла,-
Чтоб успевали мы в цейтноте,-
Все наши срочные дела...

-Чтобы и мне чуть-чуть фортило,-
Хотя бы там,- где дока,- я,-
Чтобы кармическая сила,-
Была доподлинно моя...

-Чтоб каждый Добрый человечек,-
Был счастлив тем,- что просто жив,-
И мне,- хватило бы словечек,-
На новый ирреальный миф...

-Чтоб мы любили,- нас любили,-
Пусть неизвестно почему,-
Чтоб мы,- все вместе,- дружно жили,-
Не завидуще никому...

-Чтоб наша жизнь,- текла,- как надо,-
С истока и до устия,-
Пускай не сбудется награда,-
Её не ждём,- ни ты,- ни я...

-Ведь и награда,- в лучшем смысле,-
Всего лишь прожитая жизнь,-
И я,- с водой на коромысле,-
Прошу,- о,- стих,- скорее брызнь!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →