В чистом поле...

                Всегда... Моему
Учителю, Ясну Свету!!!ПОСВЯЩАЮ!!!

В чистом поле тишина,
В чистом поле темнота,
Конь пасётся на просторе
В деревенском моем поле.

Белый конь копытом бьет,
Белый конь летит вперед,
Через яры и бурьяны,
И туманы на восток.

На Востоке том заря,
А на небе чистота,
Светит яркая звезда,
Озаряя небеса.

И журчит родник живой
Над моею головой,
Со скалы ручей течет,
Воды светлые он льет.

Я напьюсь водицы той,
Той воды, святой, живой,
Светом божьим я напьюсь,
Оживу и в путь пущусь.

И останусь на постой,
Где об"ято все весной,
Где вольготно и светло
И, где дышится легко.

Подойдет ко мне мой конь
И помашет головой,
Позовет меня в поля,
Где радушная земля.

И пойдём вдвоём с конем
По тропинке огневой,
Где звенит над миром даль,
Где стирается печаль.

А потом поскачем мы
К свету огненной зари,
По дороге, без тревоги,
Там, где блещутся огни!..

19.06.26.


Рецензии
Алисонька, прекрасное посвящение Учителю! Божий свет!

Светлана Рябинина   21.06.2026 17:31     Заявить о нарушении
Алисонька, ваши чудотворные стихи исцеляют и успокаивают ...

Светлана Рябинина   21.06.2026 17:35   Заявить о нарушении
Обнимаю, 🤗 Светик!!! С любовью!!!

Алиса Тайнлих   21.06.2026 19:41   Заявить о нарушении
Взаимно , родная

Светлана Рябинина   21.06.2026 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →