В чистом поле...
Учителю, Ясну Свету!!!ПОСВЯЩАЮ!!!
В чистом поле тишина,
В чистом поле темнота,
Конь пасётся на просторе
В деревенском моем поле.
Белый конь копытом бьет,
Белый конь летит вперед,
Через яры и бурьяны,
И туманы на восток.
На Востоке том заря,
А на небе чистота,
Светит яркая звезда,
Озаряя небеса.
И журчит родник живой
Над моею головой,
Со скалы ручей течет,
Воды светлые он льет.
Я напьюсь водицы той,
Той воды, святой, живой,
Светом божьим я напьюсь,
Оживу и в путь пущусь.
И останусь на постой,
Где об"ято все весной,
Где вольготно и светло
И, где дышится легко.
Подойдет ко мне мой конь
И помашет головой,
Позовет меня в поля,
Где радушная земля.
И пойдём вдвоём с конем
По тропинке огневой,
Где звенит над миром даль,
Где стирается печаль.
А потом поскачем мы
К свету огненной зари,
По дороге, без тревоги,
Там, где блещутся огни!..
19.06.26.
Свидетельство о публикации №126061905055
Светлана Рябинина 21.06.2026 17:31 Заявить о нарушении
Светлана Рябинина 21.06.2026 17:35 Заявить о нарушении
