Чем не осень?..
баюкал ветер,
Листвы поникшей грёзы,
в глянцы разодетой,
Томились жаждой
придорожные кюветы,
Да не октябрь, поди —
безоблачное лето...
Но на погоды выкрутасы
нет управы,
Её привычный, зыбкий нрав
терпимо-сносен,
Оравы туч возникли в небе
с мокрым нравом,
И мысль абсурдная мелькнула:
— Чем не осень?..
Свидетельство о публикации №126061905023
