И не терять
И жёлтый мяч они пинали
Тот угодил за ёлку в лес
Прыг-скок, и колобок исчез
Искали дружно - догоняли
По темноте они блуждали
Из-за спины открылся взор
Морозом укрывая бор
Белый-желтый как малина
То ли мяч - то ли картина
Высоко летел искрящий
Он манящий, уходящий
Наступила тишина
Заблудилась детвора
И поднялся ветер
"И шептал он детям"
"Не догоните меня"
Заскрипела и гремя -
В лес заходит туча
Грозная, могучая
Гром - гроза сверкнула!
Друг обняли друга
Окатило в дрожь
И холодный дождь
Заревели звери
Волки и олени
И зелёная листва
Падала, как небеса
Осенило мысли
И туман от выси
Ослеплял снося
Кроны "и внося" -
Тишину пронзило
Звёзды, как же мило
Словно прошептали
"Вы нас тут не ждали?"
Белая стрела
Жёлтая игра
Снова ослепила
Звёздная! Ай да!
Зайчики на лицах
Мячики в зорницах -
Заулыбалась детвора
И побежала свысока -
Вновь вдохновлённая душа
Вновь беззаботная мечта -
Влиять на мир
И мяч пинать
И снова - снова догонять
Чтобы моменты обуздать
И жить и жить
И не терять
Свидетельство о публикации №126061905019
