Послушай, главковерх, так не воюют...

Просторечие

Наш главковерх всё говорит и говорит,
И будто ищет у кого-то оправдание,
Когда от дронов вражеских горит
То тут, то там… К чему его стенания?

Уж сколько мы оплакивали жертв
Атак террористических бандеровцев,
В прямых эфирах насмотрелись зверств,
А наша камарилья всё не телится...

Военные, народ в недоумении:
Что-то не так и с главковерхом и с парламетом,
С правительством, в том же церковном бдении,
Нас жгут, они гордятся саммитом…

Послушай, главковерх, так не воюют.
И павшие геройски вопиют.
За нашу смерть враги уже тостуют,
Как говорится, сопли не жуют.

А вы жуёте, в дипломатию играете,
А мы хороним и хороним пацанов.
Конечно, вы секрет какой-то знаете,
Вас окружает стадо брехунов,

Которые нашёптывают в уши
Заезженные фразы и слова.
Давно вам применить пора беруши,
Чтоб верно размышляла голова!

19.06.2026


Рецензии
Давно прошли бы до Ла-Манша сапогами
Жаль вот мешаются димоны под ногами

Сергей Хлопотов 2   19.06.2026 19:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →