Зимняя сказка
Много снега намело.
На лесной опушке
Радостно девчушке.
В чаще леса — тишина,
Правит балом здесь зима.
Ели замерли во взоре,
Как солдаты на дозоре.
А одна примерила наряд,
И на ней иголочки горят!
Искрится она и сверкает,
Лучами с внучкой играет.
На зимней тропинке узор
Плетёт свой белый ковер.
То ли заяц здесь пробегал,
То ли лисий след петлял.
На веточках снегири —
Словно огоньки зари!
Внучка рада от души:
«До чего же хороши!»
Белочки в уютном дупле
Греются вместе в тепле.
Хвостики у них дрожат —
Вкусных орешков хотят!
Ловко снежинки кружатся,
На носик внучке садятся.
От радости она визжит:
«Вот так праздник для души!»
25 января 2026 года
Свидетельство о публикации №126061904977
