Примут люди
Ритм с Кобяя зовущих сердец
По улусам разносят ветра:
«Ждёт Кобяй, Ысыаха Певец -
Спеть Осуохай народный в века!».
По Якутии катит волна,
Как в притоках к великой реке,
В Праздник Лета, тепла и добра
На прекрасной Кобяйской земле!
С миром встретит, как дом всем родной,
Распахнувший объятья алаас:
Земляки, птицекрылый, святой
С танцем Жизни приветит всех нас !
Как в сетях Ниджилинский Карась
Богатейшим уловом искрит,
Так с улыбкой хозяев сто раз
Радость встречи гостям заискрит!
Привечая, свет Солнца лучом
Путь к Кобяю осветит кругом!
Нас Айыы будут ждать над селом -
Мы в даль дней, поклоняясь, войдём
И мечту, обживая, спасём.
Столп Энергии жизненной Мать
На Ысыахе Кобяйском родит;
Детям даст, даже, чуть не отнять -
Сможем годы трудов покорить!
Мы поднимем Чорон Высших благ :
Лето мирное будет всегда -
Мы возвысим судьбу, подняв стяг
Нашей веры, смыкая сердца.
Огласив, мысль Алгыса споёт
Гимн повтором распахнутых душ -
Благо Родину нашу найдёт
По дорогам протянутых рук.
19.06.2026г
Свидетельство о публикации №126061900493
