Старик и крысы
(Куплет 1)
Жил один старик седой,
Крыс кормил он день-деньской.
«Мои милые, родные,
Вы такие озорные!»
Крысы серые в подвале,
Хвостики их танцевали.
Раз — бегут, два — шуршат,
Три — на стул, четыре — в ряд.
(Припев 1)
Раз – кусочек, два – другой,
Три – и хвостики трубой.
Крысы весело играют,
Крошки хлеба подбирают.
Вот уже четыре – пять,
Начинают подрастать.
А одна из них, плутовка,
На коленку влезла ловко!
(Куплет 2)
Старый корочку достал,
Сам он есть её не стал.
Посчитал он крыс игриво,
И кормить их начал мило.
«Мои милые зверушки,
У вас розовые ушки.
Вас кормить пришла пора,
Для меня вы детвора.»
(Припев 2)
Раз – кормлю, два – люблю,
Три – и сам не ем, терплю.
Крысы кушают умело,
Норки покидают смело.
Вот уже четыре – пять,
К старику бегут опять.
Пахнет он родной избушкой
И любимой тёплой тушкой.
(Куплет 3)
Вот лежит старик в ночи,
С голоду живот урчит.
Больше нету сил подняться,
Сердце медленно стучит.
Крысы нежно облепили,
Очень старика любили.
Усами стали щекотать,
А потом с любовью жрать!
(Припев 3)
Раз – Укус, Два – Укус,
Три – и слышен носа хруст!
Крысы кушают умело,
Ушки пробуют на вкус.
Вот уже четыре – пять,
Губки начали съедать.
А одна из них, плутовка,
В рот забралась очень ловко!
(Финал)
Крысы старика любили...
И не дали сгнить в могиле...
Свидетельство о публикации №126061904858
