Старик и крысы

Внимание!!!Просьба не читать текст людям со слабой психикой,желудком и сердцем.

(Куплет 1)
Жил один старик седой,
Крыс кормил он день-деньской.
«Мои милые, родные,
Вы такие озорные!»
Крысы серые в подвале,
Хвостики их танцевали.
Раз — бегут, два — шуршат,
Три — на стул, четыре — в ряд.

(Припев 1)
Раз – кусочек, два – другой,
Три – и хвостики трубой.
Крысы весело играют,
Крошки хлеба подбирают.
Вот уже четыре – пять,
Начинают подрастать.
А одна из них, плутовка,
На коленку влезла ловко!

(Куплет 2)
Старый корочку достал,
Сам он есть её не стал.
Посчитал он крыс игриво,
И кормить их начал мило.
«Мои милые зверушки,
У вас розовые ушки.
Вас кормить пришла пора,
Для меня вы детвора.»

(Припев 2)
Раз – кормлю, два – люблю,
Три – и сам не ем, терплю.
Крысы кушают умело,
Норки покидают смело.
Вот уже четыре – пять,
К старику бегут опять.
Пахнет он родной избушкой
И любимой тёплой тушкой.

(Куплет 3)
Вот лежит старик в ночи,
С голоду живот урчит.
Больше нету сил подняться,
Сердце медленно стучит.
Крысы нежно облепили,
Очень старика любили.
Усами стали щекотать,
А потом с любовью жрать!

(Припев 3)
Раз – Укус, Два – Укус,
Три – и слышен носа хруст!
Крысы кушают умело,
Ушки пробуют на вкус.
Вот уже четыре – пять,
Губки начали съедать.
А одна из них, плутовка,
В рот забралась очень ловко!

(Финал)
Крысы старика любили...
И не дали сгнить в могиле...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →