Транзакция

Разделяя точку зрения, зрачки то в дым глядят, то в дам.
Все воздаётся по делам,
Это транзакция,
это искупление...

...Мда, тяжёлая поэзия прёт из подкорки,
С утра "по-раньше" — кофе и никотин.
Мысли скачут, как на иголках,
Это все не что иное, как твой трамплин.

Это просто обмен, детка, не парься!
Твоя душа — это просто товар.
Ты за лайки и хайп расплатишься в старость,
Сохранив свой внутренний жар.

Транзакция! Искупление!

В этом мире одно мнение:
Всё, что ты отдаёшь вновь и вновь в каждую твою ночь,

К тебе вернётся точь-в-точь.

К тебе вернётся точь-в-точь.

~

Кащей сидит на злате чахлый, перетирая суть "муры".
Ест ум, как цедру кожуры,
Чтоб не засохли чАрты чАкр.
Он качает релизы на виниле,
Смотрит сторис на трухлявом пне.
В его подвале — штаб-квартира,
Где он решает, кто на коне.
да
(он решает)

Эй, бессмертный! Скинь мне биток или пару золотых монет.
Я вложусь в твой стартап, старик, Дам тебе бесплатный совет...

...как не сдохнуть от тоски!

Это просто обмен, детка, не парься!
Твоя душа — это просто товар.
Ты за лайки и хайп расплатишься в старость, Сохранив свой внутренний жар.

Транзакция!
Искупление!
В этом мире одно мнение:
Всё, что ты отдаёшь к тебе же вернётся,
Зеркально,
точь-в-точь

(Разделяя точку зрения... )


Рецензии
"зрачки то в дым глядят, то в дам." ))
ну, что...есчо один огненный драйв...поздравляю!!!
и картинка зачётная! нравятся мне брутальные дяди в косухах, на мотиках.)
и твоё огненное творчество, Артур, тоже нравится. так держать!;)

Юн Шу   19.06.2026 19:06     Заявить о нарушении
а это тебе для отличного пятничного настроения:

David Bowie - Space Oddity
Chuck Berry - Johnny B. Goode
The Beatles - Across the Universe
The Police - Every Breath You Take
Queen - Bohemian Rhapsody
Deep Purple - Space Truckin’
Coldplay - Don’t Panic - подборка треков, побывавших( в прямом смысле) в Космосе.
подсела на эти песенки последнее время, оч.бодрящие...

Юн Шу   19.06.2026 19:30   Заявить о нарушении
кстать, заметила интересные циферки публикации рецы: 19.06.2026 19:06 )
реально мозг разгружать надо...)

Юн Шу   19.06.2026 19:33   Заявить о нарушении
Привет. Начало песни пошло от давней рецензии, ответ был на комментарий на мое стихо. Прошло дцать лет и воть.... Родилася песенка) кто ж знал, что нейросети будут петь) спасибо, помеломаню! Рад, что тебе понравилось) Циферки - ДА. Доча родилась красиво, кстати, 16.06.2026г.

Не Романтик   19.06.2026 23:52   Заявить о нарушении
замечать красивые цифры - ты меня научил, раньше к ним была равнодушна.
а 16.06 - рождаются творческие люди. знаю лично, как минимум, двух человек - талантливую поэтессу и художника, который пишет потрясающие пейзажи.

Юн Шу   20.06.2026 14:29   Заявить о нарушении
дык, это ж...мечта моя, чтоб близкий человек был талантливым ***творцом*** ... дай то Бог!

Не Романтик   20.06.2026 17:24   Заявить о нарушении
David Bowie - Space Oddity (Мои электронные схемы обесточены, какие-то неполадки). Олдскульно. Если будет играть в заставке фильма - я не расстроюсь)
Chuck Berry - Johnny B. Goode (пффффф) СПб Клуб Мани Хани - моя любимая нарезка, под нее сколько кед протер, в танцах...кидаем окурок и давим давим, щик щик... юхххху..оп оп джани гоу..иххха (сижу дрыгоножу)
The Beatles - Across the Universe (ЛЕГЕНДЫ епрст) именно эта песня не вызывает никаких ощущений)... гитара словно расстроена...а может у меня слуха нет (ща побьют многотысячные фанаты))))
The Police - Every Breath You Take (Обожаю! Люблю всей лушой)..в СПб СВУ на кассете часто нам включали, на пробежке... Мое, в общем. Ням ням
Queen - Bohemian Rhapsody (ууууууууууу классика! основа основ) не фанат, мурашек нет...думаю в концертном зале воспарил от энергетики в купе (не в плацкарте)
Deep Purple - Space Truckin’ (бруттальное начало, потом на взлет идешь, пульс учащается, педаль газа максимально вниз)) легендарная группа! не долго можно послушать)
Coldplay - Don’t Panic (голос приятный, тембральность, легкая мелодия, гитарные биты радуют слух, унисон пения ммм) мое! прям мое!

Не Романтик   20.06.2026 18:52   Заявить о нарушении
всегда нравилась и нравится твоя эмоциональность.) спасибо, что поделился впечатлениями от прослушивания… приятно, когда-то что-то советуешь человеку, и он так откликается.

David Bowie - Space Oddity – у этой песни оч.богатая история. на её создание Боуи вдохновил фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» (1968)»
не всем заходит такое, но я обожаю эту песню, как и научную фантастику, так что…лично у меня она на повторах.
The Beatles - Across the Universe - 5 февраля 2008 года эта песня была отправлена в космос через Сеть исследования глубокого космоса (Deep Space Network, DSN). передача была направлена на Полярную звезду, находящуюся на расстоянии 431 светового года от Земли. но по поводу твоего впечатления о ней – согласна. это не лучшая песня легендарной группы.
Every Breath You Take - то что у меня на пробежках всегда в наушниках.)
и в остальном – полностью поддерживаю твои впечатления!

а сегодня мой день прошёл под звуки вот этой песенки: BLOW - Its All a Lie (Live at Studio Ferber) – не помню рекомендовала тебе или нет ранее, но сегодня не хотелось ничего бодрящего, и этот трек, который на постоянке в моём плэй листе – слушала на повторах, без остановки. послушай…м.б., и тебе понра…

Юн Шу   20.06.2026 22:49   Заявить о нарушении
добренькое утро (поздно проснулся, еще 2 дня больничного по уходу за малой)...а я на этом залипаю Gloomywitch - RESISTANCE SIBIR | THE COMMUNITY | GLOOMYWITCH | SEASON 1

мой кос мос)

Не Романтик   21.06.2026 11:56   Заявить о нарушении
всё что контактовское - я слушать не могу. без авторизации он не даёт прослушку, пишет: "зарегистрируйтесь,чтобы слушать музыку". терпеть не могу Вк за это и многое другое. поэтому меня там больше нет и не будет.
но вкус у тебя хороший, так что верю, что это что-то потрясное...

Юн Шу   21.06.2026 12:27   Заявить о нарушении
с Днём Медика вас, доктор! ) отличного продолжения праздничного дня!

Юн Шу   21.06.2026 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →