Душа
Она стремится к свету и теплу,
И даже если мир порой жесток,
Она находит в небесах зарю.
Душа-незримый храм в груди моей,
Где эхо прошлых жизней и огней.
Она не судит, не кричит, не ждёт,
Она лишь чувствует, как мир вокруг живёт.
Душа моя, находится во мне
Я ее чувствую,что где то в глубине
Она вся сжалась,как комочек там сидит
И тихо, еле слышно говорит:
"Не бойся, не грусти,ведь я с тобой,
Хоть больно и бывает нам порой,
Наступят у нас радостные дни"...
И шепчет мне: "Ты только не усни".
Она устала от обид и суеты,
От лицемерной, лживой красоты.
Она свернулась, словно ёжик в час беды,
Чтоб не касались её грязные следы.
И снова диалог у нас с душою
Только теперь её -Я успокою.
Её ласкаю нежно в тишине,
Шепчу: «Не бойся, мир не весь в огне».
И чувствую, как расправляет понемногу плечи,
Готовая идти к свету со мной, на встречу.
Я чувствую её везде, в ногах, руках
Лежит она как ангел, что делают в снегах.
Мы чувствуем не телом, а душой
Она пронзает временный покров.
И в тишине, оставшись лишь с собой
Мы слышим тихо эхо её слов.
Так береги свой внутренний покой,
Душа — твой вечный спутник и герой,
Она пройдет сквозь бури и года,
И останется с тобою навсегда.
Свидетельство о публикации №126061904684
