Шкаф
там в темноте гораздо больше смысла,
чем вижу я сейчас в твоих глазах
бессовестных и с признаком бесчинства.
Повесь меня, как сношенную вещь,
в которой находился уже вдоволь,
мне в тишине комфортнее «висеть»,
чем быть «побитой» больно твоим словом.
Оставь меня наказанной в углу,
за вешалами в дальней перспективе,
своим нутром врасту я в темноту,
в твоём шкафу пылиться мне отныне.
Закинь, в конце концов, на антресоль,
чем выше, тем вернуться меньше шансов,
в шкафу твоём я буду, словно моль,
Тиха… и не подумаю кусаться…
Задвинь меня подальше, дверь закрой,
пускай не раздражает звук скрипучий,
я наслаждаться буду темнотой,
ты ж на свету достоин жизни лучшей!
24.04.2021 г.
Свидетельство о публикации №126061904596
