Друзьям по школе
И друзья, что ходили со мной в одну школу
Вроде в прошлом. Но если память загуглить,
Вспомним шалости, двойки, смешные приколы,
Как бесились, сбегали с уроков, влюблялись,
Как хотели скорей мы остепениться,
Стать взрослей и серьёзней, чтоб меньше смеялись,
На экзаменах чтоб мы не провалились.
Все уплыло, и вот мы уже повзрослели,
У кого то виски не стыдясь поседели,
Но опять наша встреча нам детство напомнит,
В нас наивных веселых в душе что-то дрогнет.
Это жизнь громко скажет: "Пойми, все не вечно -
Детство с юностью кончились в облике внешнем,
Но в душе навсегда с тобой школьные годы
Пронесут и оставят в нас воздух свободы:
Тех беспечных безудержных и шаловливых
Сомневающихся, что сильны и красивы,
Но отчаянно веривших и неугомонных,
Что пройдем все, дойдем до вершин, сбросив скромность."
И понятно, проходит все в жизни огромной -
Радость, боль, юность, детство, застенчивость, томность.
Оторвемся мы вновь, встретив чувства из детства,
Чтоб с друзьями по школе нам детством согреться.
Свидетельство о публикации №126061904588
