Друзьям по школе

Безмятежное детство, да школьные будни
И  друзья, что ходили со мной в одну школу
Вроде в прошлом. Но если память загуглить,
Вспомним шалости,  двойки, смешные приколы,

Как бесились, сбегали с уроков, влюблялись,
Как хотели скорей мы остепениться,
Стать взрослей и серьёзней, чтоб меньше смеялись,
На экзаменах чтоб мы не провалились.

Все уплыло, и вот мы уже повзрослели,
У кого то виски не стыдясь поседели,
Но опять наша встреча нам детство напомнит,
В нас наивных веселых в душе что-то дрогнет.

Это жизнь громко скажет:  "Пойми, все не вечно -
Детство с юностью кончились в облике внешнем,
Но в душе навсегда с тобой школьные годы
Пронесут и оставят в нас воздух свободы:

Тех беспечных безудержных и шаловливых
Сомневающихся,  что сильны и красивы,
Но отчаянно веривших и неугомонных,
Что пройдем все, дойдем до вершин, сбросив скромность."

И понятно, проходит все в жизни огромной -
Радость, боль, юность, детство, застенчивость, томность.
Оторвемся мы вновь, встретив  чувства из детства,
Чтоб с друзьями по школе  нам детством  согреться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →