В единении с природой
Как будто мир укрылся пеленой.
И в этом мягком, сонном полусвете
Теряются обиды и наветы.
Здесь время не торопится бежать,
Здесь можно просто сердцем отдыхать.
Природа шепчет: «Всё пройдёт, поверь,
Закрой глаза и слушай тишину теперь».
И рана, что болела столько дней,
Становится чуть тише, чуть светлей.
Не сразу, не в один счастливый миг,
А с каждым новым вдохом, каждый миг.
Костёр дотлел, но в памяти живёт
Тот тихий час у речки, у воды.
Как будто сам Господь тебе даёт
Немного света посреди беды.
И ты уйдёшь отсюда не пустым -
С частичкой мира, чистым и живым.
С тем знанием, что где-то есть покой,
Что можно просто быть самим собой.
Свидетельство о публикации №126061904536
