Хочу вернуться в Ленинград
Сейчас живу в Санкт-Петербурге,
Хочу вернуться в Ленинград,
Зачем, скажите, те придурки
Нам Санкт добавили, кто рад?
Святое имя Ленинграда
Присвоить надо бы ему,
Какой ценой далась блокада,
А честь вся Питеру –к чему?
Да, Пётр построил этот город,
Ему и слава, и хвала,
Но брал фашист людей измором,
Сгорел бы город наш дотла.
И не досталось бы потомкам
Святое творчество Петра,
Ходили б люди по обломкам,
Фашизм кроили матеря.
Народ сгорал, отцы и деды,
Жизнь, не жалея, полегли,
И кто теперь за ТО в ответе…
Но в сорок третьем отползли.
Геройский город, он в сраженье
Смог сохранить Лицо Петра,
Его отсвет и озаренье,
Ему сопутствует искра.
Присвоить САНКТ бы Ленинграду,
Ведь он святой, как ни крути,
Блокаду выстоял и гаду
Обрезал все ему пути. СПб.19.06.2026
Свидетельство о публикации №126061904514
Татьяна Корбут 22.06.2026 00:38 Заявить о нарушении
