Наш мир наполнится добром
Он тихо входит в двери, чтоб остаться жить.
Не громким криком, не парадом и не строем,
А тем, что кто-то стал чуть-чуть роднее с тобою.
Вот утром в дом пришёл сосед. Пыль и солнце в ряд.
Сосед соседу говорит: «Держи, тут хлеб, брат».
Не ради славы, не за строчку в новостях,
А просто сердце шепчет: «Так надо, так сейчас».
А где-то пёс, что умный, словно человек,
Подходит тихо, кладёт голову у ног.
И в этом жесте - больше слов любых на свете:
«Я тут. Ты не один. Мы вместе всё отметим».
И вирус этот, тихий, тёплый и простой,
Уже не кажется безумной мечтой.
Он в каждом «подожди, я помогу»,
В улыбке, что согреет на ветру.
Пусть кто-то скажет: «Это мелочь, ерунда»,
Но из таких мгновений строится звезда.
И мир, что был холодным, хмурым и чужим,
Становится светлее день за днём - своим.
Не нужно побеждать весь мир одним ударом,
Достаточно быть добрым где-то рядом.
И если каждый сделает хоть шаг вперёд,
То тьма отступит - тихо, но наверняка.
Свидетельство о публикации №126061904504
