Всё завершить...
Стоим частенько в жизни на распутье.
Калейдоскопом кадры о прошедшем,
Коль не успею - вы не обессудьте.
Сквозь боль и слёзы пробирался к цели,
Бросать не гоже всё на полпути.
Неважно, сколько - месяцы, недели -
Осталось в этой жизни нам пройти.
Успеть бы всё, да времени всё меньше.
Ещё б полвека - где ж его найти?
Все меньше разговоров о дальнейшем,
Боимся думать, что там впереди.
Без передышек, чтоб душа горела,
Хандра и слабость - в наших головах.
У человека просто нет предела,
Нытьё и жалость - это полный крах.
Доделать всё, но времени всё меньше,
Переосмыслить жизнь - причин несчесть.
Всё видится уже не так, как прежде,
Простить врагов? И повод вроде есть.
Дела вокруг, одни первостепенные,
Бегом, галопом - кругом голова.
Наш век шальной - какое-то мгновение,
Одна любовь дороже серебра.
Всё завершить, но времени всё меньше,
Воды испить и воздуха глотнуть.
По плану день, и я не сумасшедший,
Судьба расписана - её не обмануть.
Когда нас жизнь поставит на распутье,
Прими решенье, прогони свой страх.
На предрассудки попросту наплюйте,
С молитвою идите на устах.
Свидетельство о публикации №126061904479
Тот текст, Юрий, в котором каждый найдёт не только своё, особое, но и то, человеческое, что нас объединяет.
Жму руку,
Владимир.
Владимир Скакун 20.06.2026 05:30 Заявить о нарушении
передышку.Очень страшно от того, что может банально не хватать ресурса.
Юрий Викторович Калугин 22.06.2026 11:06 Заявить о нарушении
