Луч добра я вам дарю
Одно «спасибо» - и теплее на земле.
Не нужно громких слов, не нужно громких дел -
Достаточно, чтоб кто-то просто рядом посидел.
И тихо скажет: «Я тебя не осужу,
Я этот груз хоть на минуту разделю».
Вот так, по капле, по шажку, из дня в день,
Растёт тот самый добрый, тихий свет теперь.
Он не кричит, не бьёт в набат, не рвёт мосты,
А просто шепчет: «Мы не одни, мы - я и ты».
И вирус доброты, что ты в себе хранил,
Вдруг отозвался в ком-то, кто давно остыл.
Тот человек потом другому руку даст,
И искра, что казалась маленькой сейчас,
Разгонится, не требуя наград и слов,
И станет миром - добрым, честным, без оков.
Свидетельство о публикации №126061904435
